Раскрой скобки и упрости выражение: −7(5−b)+3(−2b−2)−6(−8+b).


Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.

Ответ:13-5b

Пошаговое объяснение:

-7(5-b)+3(-2b-2)-6(-9+b)=-35+7b-6b-6+54-6b=

=7b-6b-6b-35-6+54=-5b+13=13-5b

Ответ: 13-5b