СРОЧНО! можно не все 1.Раскрой скобки и упрости выражение:16+(22−y).2.Запиши выражение без

скобок:−11⋅(4−y).3.Определи значение выражения:−15,6−(−34,68)−24,29−(−4,61)+(−81,46)4.Напиши разность двух выражений и упрости её:−5−n и 26,9+n.5.Раскрой скобки и упрости выражение:−7(5−a)+3(−2a−2)−6(−9+a).​

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

Ответ:

1) 38 - y

2) -43 + 11y

3) -82,06

4) -31,9

5) 13 - 5a

Пошаговое объяснение:

1) 16 + (22 - y)= 16 + 22 - y=38-y

2) -11 (4 - y)= -44 + 11y

3) -15,6 - ( -34,68) -24,29 - ( -4,61) + ( -81,46) =

= -15,6 + 34,68 - 24,29 + 4,61 - 81,46 = -121,35 + 39,29 =

= -82,06

4) -5 - n - 26,9 + n = -5 - n̷ - 26,9 + n̷ = - 31,9

5) -7 ( 5 - a) + 3 (-2a - 2) - 6 ( -9 + a) =

= -35 + 7a - 6a - 6 + 54 - 6a = 13 - 5a