Углы AOB и BOC смежные. OD и OE биссектрисы. найдите DOE, если AOD=78°


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

Ответ: 90.

Пошаговое объяснение: 1) Биссектриса делит углы пополам. Значит угол АОВ=2*78=156 градусов.

2) 180-156=24 градуса- угол ВОС.

3) Биссектриса делит угол пополам. Значит угол ВОЕ=24:2=12 градусов.

4) Угол ДОЕ= 78+12=90 градусов.