Математика 1. Найдите координаты вектора p ⃗, еслиa ⃗{1;-2;0},b ⃗{0;3;-6},c ⃗{-2;3;1}, а p ⃗=2a

⃗-1/3 b ⃗+c ⃗

Ответы на вопрос

Отвечает Свирин Юра.

Ответ:

Px = 3Ax-Bx/3+Cx = 3-0+1=4

Py = 3Ay -By/3+Cy = -6-1+1= -6

Pz = 3Az - Bz/3+Cz = 0+2+1=3

P = (4,-6,3)

Пошаговое объяснение: