В вазе лежат яблоки: 12 желтых и 6 красных. Сколькими способами можно взять из вазы 4 желтых и 2

красных яблока?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Андрей.

c =  \frac{6!}{4!2!}  =  \frac{30}{2}  = 15 \\ c =  \frac{12!}{2!10!}  =  \frac{132}{2}  = 66 \\ 15 \times 66 = 990