В вазе лежат яблоки: 12 желтых и 6 красных. Сколькими способами можно взять из вазы 2 желтых и 4

красных яблока?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.

1 способ.
1)12+6=18(я.)-всего.
2)2+4=6(я.)-взяли.
3)18-6=12(я.)
2 способ.
1)12-2=10(я.)-желтых взяли.
2)6-4=2(я.)-красных взяли.
3)10+2=12(я.)
Ответ:12 яблок взяли из корзины.