В вазе 3 яблока и 2 груши.Сколько фруктов в вазе? В вазе 5 фруктов.Из них 3 яблока,а остольные

груши.Сколькогруш в вазе? В вазе 5 фруктов.Из них 2 груши,а остальные яблоки.Сколько яблок в вазе? В вазе 3 яблока и 2 груши.На сколько груш меньше чем яблок? Отметь задачу которая не является обратной.

Ответы на вопрос

Отвечает Гололобов Данил.

В вазе 3 яблока и 2 груши.На сколько груш меньше чем яблок?  вот эта




Отвечает Белова Саша.

3яб+2гр=5ф           5ф-3яб=2гр        5ф-2гр=3яб       3яб-2гр=1  
3-2=1 это не обратная задача