Генератор случайных чисел выбрал пятизначное число. Какова вероятность того, что сумма цифр этого

числа не равна двум? Помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сосницький Женя.

найдём все числа где сумма цифр равна 2

1) 20000

2) 11000

3) 10100

4) 10010

5) 10001

найдём количество  всех пятизначных чисел

99999-9999=90000

теперь расчёты:

(90000-5)/90000*100=99,99(4)%