15 учащихся шестых классов занимаются в кружках. 10 учеников занимаются в шахматном кружке, а

остальные — в танцевальном кружке. Чему равно отношение учеников, которые занимаются в шахматном кружке, к количеству учеников, занимающихся в танцевальном кружке? Отношение равно : .
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

1:2.....................

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:

Отношение равно 2:1

Пошаговое объяснение:

a + b = 15

a = 10

b = 15 - a = 15 - 10 = 5

a/b = 10/5 = 2 => Отношение 2:1