30 учащихся шестых классов занимаются в кружках. 18 учеников занимаются в кружке

декоративно-прикладного творчества, а остальные — в танцевальном кружке. Чему равно отношение учеников, которые занимаются в кружке декоративно-прикладного творчества, к количеству учеников, занимающихся в танцевальном кружке?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Мария.

Ответ:

30-18=12 учеников в танцевальном

18/12=3/2 искомое отношение