35 учащихся шестых классов занимаются в кружках. 7 учеников занимаются в математическом кружке, а

остальные — в танцевальном кружке. Чему равно отношение учеников, которые занимаются в математическом кружке к количеству учеников, занимающихся в танцевальном кружке? Отношение равно :.

Ответы на вопрос

Отвечает Толпарова Лиана.
Ученики занимающиеся в танцевальном кружке: 35-7=28

Отношение: 7:28=1:4.
Отвечает Емельянова Аня.
Всего 35 учеников. 10 кружки не посещают. Значит, посещают кружки 35-10=25 учеников.

25 учеников посещают кружки. 20 учеников занимаются в математическом кружке. Значит, только литературный кружок посещают 25-20=5 человек. В литературном кружке 11 человек. Лишь 5 из них посещают только литературный кружок.

Значит, 11-5 = 6 человек-литераторов посещают ещё и математический кружок.