Запиши вираз й обчисли його значення.25 536 : 84 + 7/2від 24 036 – 3/7 від 210.​


Ответы на вопрос

Отвечает Батырев Кирилл.

Ответ:

84 340

Пошаговое объяснение:

25 536 : 84 + 7/2 від 24 036 - 3/7 від 210

25 536 : 84 + 84 126 - 90

  • 7/2 від 24 036 = 24 036 : 2 • 7 = 84 126
  • 3/7 від 210 = 210 : 7 • 3 = 90

304 + 84 126 - 90

  • 25 536 : 84 = 304

84 430 - 90

  • 304+84 126= 84 430

84 430 - 90 = 84 340

Надеюсь мой ответ был тебе полезен, удачи.

Отвечает Сопова Алина.

25 536 : 84 + 7/2 від 24 036 - 3/7 від 210

25 536 : 84 + 84 126 - 90

7/2 від 24 036 = 24 036 : 2 • 7 = 84 126

3/7 від 210 = 210 : 7 • 3 = 90

304 + 84 126 - 90

25 536 : 84 = 304

84 430 - 90

304+84 126= 84 430

84 430 - 90 = 84 340

Ответ: 84 340