Срооочно!!! 5. Рычаг находится в равновесии под действием двух сил. Первая сила 8 Н имеет плечо

15 см. Определите, чему равна вторая сила, если её плечо 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайлау Амир.

\frac{F1}{F2} = \frac{l2}{l1}

Подставляем значения.

\frac{8}{x} = \frac{10}{15}

x = \frac{8*15}{10}

x=12

Ответ: 12Н