СРОЧНОО ВЫРУЧАЙТЕ !!! ЕСЛИ НАБЕРУ ПОЛНЫЙ БАЛЛ ПОМОЩНИКУ НА КАСПИЙ ГОЛД 200тг закину Какой

механизм напоминает тело, начинающее вращение под действием силы? А) Наклонная плоскость Б) Рычаг второго рода В) Отвес Г) Ворот 1 б 2. а) 1 Н Если для поворота рычага потребовалась сила 20 Н, то взяв точку приложения силы вдвое дальше от опоры, какая сила потребуется для того же поворота? б) 5 Н в) 10 Н г) 20 Н 1 б 3. а) перемещение б) колебания в) вращение г) работу Энергия — это физическая величина, показывающая что тело может совершить...? 1б 4. Кинетическая энергия Ек тела массой m, движущегося со скоростью v, равна? 1б 5. Чтобы поднять груз массой 100 кг на высоту 1 м, необходимо приложить энергию, равную: 6. Коэффициентом полезного действия называют: 1б 2б 7. Для теплового двигателя КПД рассчитывается по формуле: 1б Для подъема груза массы 5 кг на высоту 1 м приложили силу 100 Н. КПД механизма: б) 55% в) 80% г)100% 3б 3б 10. Под действием силы тяги 1200 Н автомобиль движется с постоянной скоростью 72 км/ч. Мощность двигателя равна: а) 15 кВт б) 25 кВт в) 1200 кВт г) 1000 Вт 3 б 11. Рычаг находится в равновесии под действием двух сил. Первая сила 4 Н имеет плечо 15 см. Определите, чему равна вторая сила, если её плечо 10 см а) 4 Н б) 1,6 Н в) 6 Н г) 10 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Азиз.

1. г

2. в

3. г

4. Ек=mV²/2

5. Е=А=mgh=100*10*1=1000 H

6. КПД=Аполезн/Азатрач. * 100%

7. КПД=Аполезн/Q=A/(q*m)

8. КПД=mgh/F*S  S не дано. Если S=h, КПД=5*10*1/(100*1)=0,5=50%

10. Р=A/t=F*S/t=F*V=1200 Н*20 м/с=24 000 Вт=24 кВт.

11. F1*L1=F2*L2

4*15=F2*10;  F2=6 H. в)

Отвечает Гирвель Даник.

Ответ:

1. г) Ворот

2. в) 10 Н

3. г) работу

4. Ek = m×V²

5. 100 кДж

6. Отношение энергии,затраченной на нагрев деталей,к полезной работе.

7. на фото

8. а) 50%

9. б) 960 Дж

10. б)24 кВт

11. в) 6 Н

Объяснение:

перевод мне не нужен !!!