Чему равна удельная теплоемкость вещества массой 600г, если при его охлаждении на 40 градусов

выделилось 4,8 кДж тепла? Даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Иван.

Ответ:

Дано:

m=600г=0,6кг

t°=40

Q=4,8кДж=4800Дж

Решение:

Q=cmt

c=Q÷mt=4800÷(0,6×40)=200