В мотке 180 м провода. Шестую часть прово- да использовали на электропроводку в спорт-зале, а

оставшийся провод израсходовали приизготовлении 50 одинаковых настольных ламп.Сколько метров провода понадобилось дляодной лампы?составьте краткую запись пожалуйста!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Герцен Данил.

Ответ:

                      м  

Всего:          180

Электропр.:?,1/6

Наст. лампы: ? 50 шт.

На всякий случай решение:

1) 180:6·1=30(м) - на электропроводку.

2) 180-30=150(м) - осталось.

3) 150:50=3(м) -понадобилось на одну настольную лампу.

Ответ: 3 метра.

Отвечает Гиниборг Артем.
3 метра ...................