В мотке 180 м провода.шестую часть провода использовали на электропроводку в спортзале а оставшийся

провод израсходовали при изготовлении 15 одинаковых настольных ламп сколько метров провода понадобилось для одной лампы.НАПИШИТЕ КРАТКОЕ УСЛОВИЯ И РЕШИТЕ ЗАДАЧУ, БАЛЫ ВЫСОКИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.
1) 180 поделить на 6 = 30(м) на спортзал
2)180 минус 30 = 150(м) осталось
3)150 поделить на 15 = 10(м) на 1-у лампу
 
или (180-180:3:)15
Отвечает Гринфельд Анжелика.
1) 180:6 = 30(м) на спортзал
2)180-30 = 150(м) осталось
3)150: 15 = 10(м) на 1-у лампу