В мотке 180 м провода.Шестую часть провода использовали на электропроводку в спортзале,а оставшийся

провод израсходовали при изготовлении 50 одинаковых настольных ламп.Сколько метров провода понадобилось для одной лампы?

Ответы на вопрос

Отвечает Vins Kristina.
1)180:6=30(метров)-одна шестая часть провода
2)180-30=150(метров)-осталось на лампы
3)150:50=3(метра) -провода понадобилось для одной лампы
Ответ:3 метра
Отвечает Шкляренко Віталік.
180 : 6 = 30 (м) - провода использовали на электропроводку в спортзале.
180 - 30 = 150 (м) - осталось.
150 : 50 = 3 (м) - понадобилось для одной настольной лампы.
Ответ: 3 м.