В мотке 180 метров провода .Шестую часть провода использовали на электропроводку в спорт зале ,а

оставшийся провод израсходовали при изготовление 50 одинаковых настольных ламп .Сколько метров провода понадобилось для одной лампы ? И у меня вопрос ,как надо писать краткую запись ,главными словами (если да то какими),краткой или  полной таблицей?Ответьте на вопрос и решите!

Ответы на вопрос

Отвечает Ларкина Александра.
1)180:6=30(м)осталось
2)30:15=2(м) на 1 лампу

Отвечает Лебедева Лиза.
Полными словами пиши 
1 180\6=30
2 50-30=20