в мотке 180 м провода.шестую часть провода использовали на электропроводку в спортзале а оставшийся

провод израсходовали при изготовлении 15 одинаковых настольных ламп сколько метров провода понадобилось для одной лампы.

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Полина.
180/6=30. 180-30=150. 150/15=10
Отвечает Улесова Софья.
1/6 от 180 м 180:6*1=30 м использовали на спортзал осталось 180-30=150 м 150:15=10 м ответ: на каждую лампу использовали 10 м провода