Решительно уравнение пожалуйста! (x-3)*(-6)=5*13


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Настя.
(x-3)*(-6) = 5*13,
(x-3)*(-6) = 65,
х-3 = 65 : (-6),
х-3 = -10ц. 5/6,
х = -10ц. 5/6 + 3,
х = -7ц. 5/6,

проверка:
(-7ц. 5/6 - 3)*(-6) = 5*13,
(-7ц. 5/6 - 3)* (-6) = 65,
-10ц. 5/6 * (-6) = 65,
-65/6 * (-6) = 65,
65 = 65