Решите задачу: лодка плывет по течению реки от одной пристани до другой на 1 час быстрее чем

плот. Найдите расстояние между пристанями, если собственная скорость лодки 9 км\ч, а скорость течения 3 км\ч. Нужно решить уравнением. За решение поставлю максимум баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - расстояние между пристанями

9+3=12км/ч скорость лодки по течению

x/3 - x/12 = 1   ||*12

4x - x = 12

3x = 12

x = 12 : 3

x = 4км расстояние между пристанями