В мотке 180 м. (метров) провода.Шестую часть провода использовали на электропроводку в спорт зале,а

оставшийся провод израсходовали при изготовлении 50 одинаковых настольных ламп.Сколько м.(метров) провода понадобилось дя одной лампы? Помогите!!! Сегодня!!! Важно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Мадияр.
180:6=30 метров электропроводка
180-30=150 м осталось
150:50=3 м провода на одну лампу

Отвечает Гнедкова Маша.
1) 180 * 1/6 = 30м - электропроводка
2) 180 - 30 = 150м - на все лампы
3) 150 : 50 = 3м - на 1 лампу