Полный ответ на решение уравнений х:2= -7,4; -14:х= 3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Андрюха.

х : 2 = -7,4                          -14 : х = 3,6

х = -7,4 · 2                           х = -14 : 3,6

х = -14,8                               х = -140/36

- - - - - - - - - -                        х = -35/9 - сократили на 4

Проверка:                          х = -3 целых 8/9

-14,8 : 2 = -7,4                     - - - - - - - - - - - - - -

                                           Проверка:

                                           -14 : (-35/9) = 3,6

                                            14 · 9/35 = 3,6

                                            (2*9)/5 = 3,6

                                            18/5 = 3,6

                                             3,6 = 3,6