В кафе завезли конфеты. Из них 36% - «Ласточка», 24% - «Красный мак», а остальные - «Ромашка».

Известно, что «Ромашки» 16 кг. Сколько килограммов конфет завезли в кафе? Помогите пожалуйста с решением задачи!

Ответы на вопрос

Отвечает Алмазова Яна.

Ответ:

Вроде бы так.

Пошаговое объяснение:

Возьмем 40 кг, как 100%. Найдем 1 процент от 40 кг - 0,4. Если Ласточки 36%, то 0,4*36=14,4 кг. Если Ромашки 24%, то 0,4*24= 9,6 кг. Соответственно, 40 - 14,4-9,6=16кг. Ответ: 16 кг Красного мака завезли в магазин