1. В кафе завезли 60 кг конфет. Из них 36% - «Ласточка», а 24% - «Ромашка», а остальные –

«Красный мак». Сколько килограммов «Красного мака» завезли в кафе? 2. Молоко содержит 9% сливок. Сколько потребуется молока, чтобы получить 12,6 кг сливок? 3. Лучи ОС и OD делят развернутый угол АОВ так, что градусная мера угла АОС составляет 2 9 градусной меры угла АОВ и 4 11 градусной меры угла BOD. Найдите градусную меру угла COD. 4. В классе 30 учащихся. Контрольную работу по математике 6 учащихся написали на «5», 12 учащихся – на «4», 10 учащихся – на «3» и 2 учащихся – на «2». Постройте столбчатую диаграмму оценок учащихся за контрольную работу по математике. 5. Распределение мирового парка легковых автомобилей в 1990 году Европа – 41% Северная Америка – 38% Азия – 12% Остальные регионы – 9% Вычислите градусную меру угла каждого сектора, соответствующего данным задачи. Постройте круговую диаграмму. 6. Объем куба равен 64 см3 . Найти ребро куба и площадь поверхности граней куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.

Ответ:36 кг "Красный мак"

Пошаговое объяснение: 60÷100=0,6кг (1%)

36*0,6=21,6(кг)- "Ласточка"

24*0,6=14,4(кг)- "Ромашка"

60-(21,6+14,4)=36(кг)- Красный мак