Угол АОВ развёрнутый, а ОС луч. Найдите градусные меры углов АОС и СОВ, если: а) градусная мера

угла АОС втрое больше, чем градусная мера СОВ; б) градусная мера угла АОС на 60 градусов больше градусной меры угла СОВ; в) градусная мера угла АОС в 4 раза меньше, чем градусная мера угла СОВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Влад.
Развёрнутый угол = 180 град,значит
а) 1+3=4 части угол АОВ
     180:4=45 град угол СОВ
      45*3=135 град угол АОС
=======================
б) 180-60=120 град угол АОВ без разницы
     120:2=60 град угол СОВ
      60+60=120 град угол АОС
============================
в)4+1=5 частей угол АОВ
   180:5=36 град угол АОС
    36*4=144 град угол СОВ