СРОЧНО! 1)В кафе завезли 40 кг конфет. Из них 36%-ласточка,а 24% ромашка ,а остальные - красный

мак. Сколько килограммов Красного мака завезли в кафе? 2)Молоко содержит 6% сливок. Сколько потребуется молока, чтобы получить 12,6 кг сливок? 3)Бригада за смену изготовила 48 деталей при норме 40 деталей. На сколько процентов бригада перевыполнила план? 4)Запишите в виде десятичной дроби 1/4%

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Вика.
1)36+24=60% других конфет
40*60:100=24 кг красного мака

3)48*100:40=120% выполнила бригада
120-100=20% перевыполнила план

4) 1:4=0,25 = 25%
Отвечает Попов Влад.

1)36+24=60%-составляют конфеты Ромашка и Ласточка вместе.

100%-60%=40%- составляют Красный Мак.

 40кг конфет ------------------------------ это 100%

 хкг Красный мак -------------------------- это 40%

х=40*40:100=16(кг)- Красного мака завезли в кафе.