При нагревании вещества массой 5 кг на 4°C было затрачено 20 000 Дж энергии. Чему равна удельная

теплоемкость вещества? Срочно!!!! Помогите,пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ризуанов Арсен.

Ответ:

1000Дж/кг*С

Объяснение:

Q=cmΔt

в нашем случае Q = 20000

m = 5 кг

Δt=4

c=Q/mΔt

c=20000/5*4=1000Дж/кг*С