В кафе завезли конфеты. Из них 36% - «Ласточка», 24% - «Красный мак», а остальные - «Ромашка».

Известно, что «Ромашки» 16 кг. Сколько килограммов конфет завезли в кафе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.

Ответ:

100-36-24=40% - столько приходится на конфеты Ромашка

Составим пропорцию:

16кг - 40 процентов

х кг - 100 процентов

х=16*100/40=40кг

Пошаговое объяснение: