Пожалуйста.. Очень нужно Найдите значение выражения: ( 3 2/3 - 1 2/7 • 4 4/27):|-2,5|


Ответы на вопрос

Отвечает Тиломуродов Сухроб.

Ответ:

(3*3+2)/3=11/3

(1*7+2)/7=9/7

(4*27+4)/27=112/27

2,5=25/10

Общий множитель для числителя 189

693/189-1008/189=-315/189=-105/63=-35/21=-5/3

(-5*10)/(-25*3)=10/15=2/3