Длина прямоугольного параллелепипеда равна 60см. Его высота составляет 40% длины и ширины.

Вычислите объём параллелепипеда (ответ выразите в дм3).

Ответы на вопрос

Отвечает Станевич Денис.

Ответ:

Длина и ширина=60(по условию)

обьем= длина*ширина*высота

0,4*60=24  -высота

24*60*60=86400см=8640дм

Пошаговое объяснение: