Турист прошёл за три дня 48 км. В первый день он прошёл 35 % всего маршрута. Путь, пройденный в

первый день, составляет 80 % расстояния, пройденного во второй день. Сколько километров прошёл турист в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Снежик.

Ответ:

10,2 км

Пошаговое объяснение:

0,35*48=16,8 (км) пройдено в первый день

16,8:0,8=21 (км) пройден во второй день

48-16,8-21=10,2 (км) пройдено в третий день