Вариант 1 Найдите среднее арифметическое чисел: 32,6; 38,5; 34; 35,3. Площадь поля равна 300 га.

Рожью засеяли 18 % поля. Сколько гектаров поля засеяли рожью? Петя купил книгу за 90 р., что составляет 30 % всех денег, которые у него были. Сколько денег было у Пети? Лодка плыла 2 ч со скоростью 12,3 км/ч и 4 ч со скоростью 13,2 км/ч. Найдите среднюю скорость лодки на всём пути. Турист прошёл за три дня 48 км. В первый день он прошёл 35 % всего маршрута. Путь пройденный в первый день, составляет 80 % расстояния , пройденного во второй день. Сколько километров прошёл турист в третий день? В первый день Петя прочитал 40 % всей книги, во второй – 60 % остального, а в третий - оставшиеся 144 страницы. Сколько всего страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренкова Марина.

Пошаговое объяснение:

32.6+38.5+34+35.3=140.4/4=35.1

300-100%

300:100=3(1%)

3*18=54га(18%)

90руб-30%

90:30=3(1%)

3*100=300руб(100%)

12.9

все-48км

1-35% от 48км, 80% от 2 дня

2- ?

3-?

48:100=0,48км(1%)

0,48*35=16,8км(1день)

16,8:80=0,21(1%)

0,21*100=21км(2день)

48-21-16,8=10,2(3день)

1- 40% от всего

2- 60% от оставшегося

3 - 144 стр

всего - ?

60*60:100=36%(во второй день от всей книги)

40+36=76%(за 2 дня)

100-76=24%(в третий день)

144:24=6стр(1% от книги)

6*100=600стр