Пожалуйста решите! 1. Найдите среднее арифметическое чисел: 32,4; 38,5; 34; 35,3. 2. Площадь

поля равна 300 га. Рожью засеяли 27 % поля. Сколько гектаров поля засеяли рожью? 3. Петя купил книгу за 120 р., что составляет 30 % всех денег, которые у него были. Сколько денег было у Пети? 4. Лодка плыла 6 ч со скоростью 12,3 км/ч и 4 ч со скоростью 13,2 км/ч. Найдите среднюю скорость лодки на всём пути. 5. Турист прошёл за три дня 46 км. В первый день он прошёл 35 % всего маршрута. Путь пройденный в первый день, составляет 80 % расстояния , пройденного во второй день. Сколько километров прошёл турист в третий день? 6. В первый день Петя прочитал 20 % всей книги, во второй – 40 % остального, а в третий - оставшиеся 144 страницы. Сколько всего страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Гранковский Даниил.

1)32,4+38,5+34+35,3=140.2

140.2:4=35.05

2)27% от 300 га равно  (27/100)*300=0,27*300=81 (га)

Рожью засеяли 81 га.

3)120:30*100=400 рублей

Ответ:400 рублей было у Пети

4)12,3*6=73,8 км

13,2*4=52,8 км

(73,8+52,8):10=12,66

5)46*0.35=16,1 км турист прошел в первый день

(16,1 / 80)*100= 20,125 км турист прошел во 2-й день

46 - (16,1 + 20,125 ) = 9.775 км прошел в 3-й день

Ответ : 9.775 км

6)х - вся книга.

0,2х = прочитал в 1 день

х - 0,2х = 0,8х - остаток

0,8х * 0,4 = 0,32х - во второй день

144 - осталось

х - 0,2х - 0,32х = 144

0,48x=144

x=144/0.48

x=300 страниц в книге