1. Найдите среднее арифметическое чисел: 32,6; 38,5; 34, 35, 3. 2. Площадь поля равна 300 га.

Рожьо засеяли 18 % поля. Сколько гектаров 110лязасеят рок о?3. Петя купил книгу за 90 р., что составляет 30 % всех денег, которые у него были.Сколько денег было у Пети?4. Лодка плыла 2 ч со скоростью 12,3 км/чи 4 чт со скоростьо 13,2 км/ч. Пайдитесредното скорость лодки на всём пути.5. Турист прошёл за три дня 48 км. В первый день он прошёл 35 % всегомаршрута. Путь пройденный в первый день, составляет 80 % расстояния ,пройденного во второй день. Сколько километров прошёл турист в третийДень?6. В первый день 1 Петя прочитал 40 % всей книги, во второй 60 % остального, а втретий - оставшиеся 144 страницы. Сколько всего страниц в книге​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыр Гауһар.

Ответ:

1.300 * 18:100=54

2.90 : 30:100=300

3.13,2 + 12,3 : 2 = 25,5 : 2=12,75

4.48 * 35 : 100 =16,8    16,8 : 80 : 100 = 21   48 - (16,8 + 21)=10,2

5. х - 0,4х(40 : 100) = 0,6х    0,6х * 0,6х = 0,36х     Осталось 144                   х - ( 0,6х + 0,36х) = 144

х - 0,96х = 144

0,04х = 144

х = 3600