[tex]Найдите решения системы уравнений\\{х-у=7\\{х+у=23


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

\left\{\begin{array}{l}x-y=7\\x+y=23\end{array}\right\; \oplus \ominus \; \left\{\begin{array}{l}2x=30\\-2y=-16\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{ccc}x=15\\y=8\end{array}\right\; \; \; \; \Rightarrow \; \; \; \; (15;8)