Лекарственное средство стоит 234руб,67коп.А скидки на лекарство 5%. Определите сумму скидки пжж

срочно надооо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

234,67    это 100%

х руб      это 5%.

х=234,67*5/100=11,73 руб  (скидка)

Отвечает Плотников Рома.

Ответ: 11,73

Пошаговое объяснение:

234,67 ÷ 100 = 2,3467

2,3467 × 5 = 11,7335

11,7335 сокращаем до 11,73