73 БАЛЛА! Упрости выражение: -3(х-5у)+5(х-3у)


Ответы на вопрос

Отвечает Булай Дарий.

-3(х - 5у)+5( х - 3у) =

= -3x + 15y + 5x - 15y =

-3x + 5x = 2x

Ответ: 2x.