За 4 кг бананов и 3 кг яблок заплатили 3050 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2

кг бананов на 400 тенге дешевле, чем 4 кг яблок? решите составив систему уравнений пожалуйста 10мин у меня ​

Ответы на вопрос

Отвечает Mukhamejanov Nasyrzhan.

Ответ:

Уж извини уровнением 15 минут делать успел токо так

Пошаговое объяснение:

1)5-3=2(кг)-на столько яблок было больше , чем бананов .

2)12:2=6(руб)-стоил один килограмм.

3)5+3=8(кг)-масса всех фруктов.

4)6•8=48(руб)- стоила вся покупка.

Ответ:48 рублей стоит вся покупка .

2 способ

1)5-3=2(кг)-

2)12:2=6(руб)-

3)6•3=18(руб)-стоят бананы .

4)6•5=30(руб)-стоят яблоки .

5)30+18=48(руб)-стоит вся покупка.

Ответ:48 рублей стоит вся покупка .

Отвечает Бабийчук Валя.

О Жамал тоже не получается