Решите задачу, составив систему уравнений: За 4 кг яблок и 8 кг груш заплатили 3400 тенге.

Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 4 кг груш на 400 тенге дешевле, чем 5 кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.

Ответ:

Смотри решение на фото

Пошаговое объяснение:

На лучший ответ


Отвечает Вячеслав Ковальчук.

250, 350

Пошаговое объяснение:

Пусть х стоит кг яблок, а y - кг груш

3х + 2у = 1450

4у - 2х = 900

первое умножим на 2 и вычтем второе

6х + 4у = 2900

4у - 2х = 900

8х = 2000

х = 250

подставив 3*250 +2у = 1450

2у = 700, у = 350