Решите задачу, составив систему уравнений: За 3 кг груш и 4 кг яблок заплатили 1000 тенге.

Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если килограмм груш на 100 тенге дороже, чем 1 кг яблок? [5]Помогите пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста Даю 25 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Джига Віта.

Груши - х

Яблоки - у

{ 3х + 4у = 1000

{ х - у = 100 | × 4

<=>

{ 3х + 4у = 1000

{ 4х - 4у = 400

7х = 1400 у = х - 100

х = 200 у = 100

Ответ: 200тг и 100тг