Решите задачу, составив систему уравнений: За 2 кг яблок и 6 кг апельсинов заплатили 4545 тенге.

Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2 кг яблок на 1170 тенге дешевле, чем 3 кг груш? ПЖ ДАМ 50 БАЛОВ!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Геслер Софья.

Ответ:

600

Пошаговое объяснение:

1 кг яблок стоит 315 тенге, 1 кг апельсинов стоит 600 тенге.

3х+6у=4545, 3у-2х=1170. отсюда 7х=2205,а х=315, у=4545-3*315/6=600

Отвечает Кирилова Милена.

Ответ:

ответ думаю верный чел удачи тебе или кому там

Пошаговое объяснение: