Двигаясь по течению реки, расстояние в 84 км моторная лодка проходит за 2 ч., а плот — за 28 ч.

Вычисли скорость моторной лодки при движении против течения реки. Ответ: скорость моторной лодки при движении против течения реки равна км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Дедук Вова.

Ответ:

Скорость лодки по течению равна V в стоячей воде + V реки.

V лодки по течению = S/t=84/2=42(км/ч).

V плота по течению = V реки = 84/28=3(км/ч).

Скорость лодки в стоячей воде=42-3=39(км/ч).

Скорость лодки против течения = 39-3=36(км/ч).

Ответ: скорость моторной лодки при движении против течения реки равна   36 км/ч.

Как-то так... :))

Пошаговое объяснение: