В банк, который даёт 1,8% годовых, положили 50000 р. Определи, через какое время общий доход с

этой суммы составит 1800 р., если каждый год снимать начисленные проценты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

Ответ:через 2 года.

50000 р.-100%

х           р-101,8%

х=50000*101,8/100=50900 рублей (доход 900 рублей за год)

50900 р.-100%

х           р.-101,8%

х=50900*101,8/100=51816,2 рублей(доход 1816,2 рубля через 2 года).

Пошаговое объяснение: