Сергей потратил в интернет-магазине 1468 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 28 % этой

суммы, а на покупку мыши — 15 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем?(Ответ округли до целых.) СРООООЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Брик Егор.

Пошаговое объяснение:

1% = 0,01

потрачено на флеш-карту:

   1468*0,27 = 396,36 \approx 396 (рублей)

потрачено на мышку:

   1468*0,16 = 234,88 \approx 235 (рублей)

Ответ: флеш-карта стоила 396 рублей, мышка стоила 235 рублей.

Отвечает Ремизов Никита.

Ответ:

411 руб- флеш-карта, 220 руб- мышь

Пошаговое объяснение:

1468*0,28= 411 руб -покупка флеш- карты

1468*0,15= 220 руб- покупка мыши