Два крана заполняют бассейн за 3 часа и 36 минут. Первый кран заполняет за 6 часов. За какое время

второй кран заполнит бассейн?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочеткова Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 часа 36 мин = 3,6 часа

Объем бассейна принимаем равным единице

1/3,6 = 10/36 = 5/18 - производительность двух кранов, работающих вместе

1/6 - производительность первого крана

5/18 - 1/6 = 5/18 - 3/18 = 2/18 = 1/9 - производительность второго крана

Ответ: за 9 часов второй кран заполнит бассейн