Миша обедает в столовой. На обед он взял суп, плов и морс. Плов стоил 65% всей суммы уплаченной

за обед, суп 20%. Морс стоил 33 рубли. Сколько рублей заплатил Миша заобед?​
1 3

Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.

Ответ:

Миша заплатил за обед 220 руб

Пошаговое объяснение:

за обед Миша заплатил какую то сумму денег ,которая равна 100%

1)65+20=85 %-заплатил за плов и за суп

2)100-85=15 %  заплатил за морс

3)33:15=2,2 руб  -это 1%

4)2,2*100= 220 руб это 100% или стоимость всего обеда

5 1