Катя,Миша и Ваня собирали землянику кол-во собранных ими кг земляники относятся как 3:5:4

соответственно.Сколько всего кг земляники собрали дети если миша собрал 14кг ягод

Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.

Ответ:

всего 112 кг

Объяснение:

3х+14+4х

3х+4х=14

7х=14

х=14×7

х=98

98×14=112 кг

112:7=14

14×3=42- Катя

14×4=56- Ваня