Какие из перечисленных дробей больше чем 12/ 23 . Отметьте все соответствующие ответы: 22/ 23 5/ 23

12/25 20/ 23 19/ 23 12 /21 2 задание Какие из перечисленных дробей больше чем 12 23 . Отметьте все соответствующие ответы: 22 23 5 23 12 25 20 23 19 23 12 21 18 23 3 задание Какие из перечисленных дробей меньше чем 35 49 . Отметьте все соответствующие ответы: 35 51 6 49 1 49 4 49 21 49 38 49 35 47 4 задание найдите 4 55 от числа 605

Ответы на вопрос

Отвечает Жомартов Алибек.

12/ 23 это примерно 0,521....

22/ 23 больше, т.к. эти дроби имеют равные знаменатели, но у данной дроби числитель больше

5/ 23 меньше, т.к. числитель 5 меньше 12

12/25 можно, кнч, привести к одинаковому знаменателю, но здесь легко посчитать 12:25 = 0,48, что меньше 12/23

20/ 23 больше, т.к. эти дроби имеют равные знаменатели, но у данной дроби числитель больше

19/ 23 больше, т.к. эти дроби имеют равные знаменатели, но у данной дроби числитель больше

12 /21 можно сократить на 3, получится 4/7. это примерно 0, 571, что больше данной дроби

18/23 больше, т.к. эти дроби имеют равные знаменатели, но у данной дроби числитель больше

Ответ: 22/23, 20/23, 19/23, 12/21, 18/23


номер 3

35/49 = 5/7 = 0,714....


35 /51 , без вычислений можно понять, что меньше. т.к. числитель одинаковый, а знаменатель у 35/51 больше.

6 /49 меньше, т.к. эти дроби имеют равные знаменатели, но у данной дроби числитель меньше

1 /49  меньше, т.к. эти дроби имеют равные знаменатели, но у данной дроби числитель меньше

4 /49  меньше, т.к. эти дроби имеют равные знаменатели, но у данной дроби числитель меньше

21 /49  меньше, т.к. эти дроби имеют равные знаменатели, но у данной дроби числитель меньше

38 /49  больше, т.к. эти дроби имеют равные знаменатели, но у данной дроби числитель больше

35 /47 без вычислений можно понять, что больше. т.к. числитель одинаковый, а знаменатель у 35/47 меньше.


Ответ:  35 /51 , 6 /49 , 1 /49 , 4 /49 , 21 /49


4 задание  

найдите  4 /55  от числа 605 = будет 44